Los 1052

Liang Danfeng (1935-2021): Eisvogel und Lotos. Tusche und Farben auf Papier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China/Deutschland (Hamburg), dat. 1975, sign. Danfeng, Siegel: Liang Danfeng
67,5 x 44 cm, R.
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Montiert und unter Glas gerahmt